Hallo ! Guten Tag!
오늘은 독일 대형마트인 카우플란트 (Kaufland) 에 다녀왔어요 .
제가 즐겨 찾는 가장좋아하는 마트입니다 .

카우플란트 주차장이 보이죠 ?

에스컬레이터 타고 올라갑니다 ^^

들어서자마자 오렌지주스 할인하네요 이 제품 진짜 맛있습니다 ^^ 추천 !

과일과 채소코너가 먼저 나옵니다 .

가는 길목에 샐러드 드레싱 소스가 진열되어 있는데요 제가 자주 사먹습니다 . 가격도 0.99 유로 !

멜론은 1.79 유로
호니히 멜론은 1.39 유로

나쁘지 않은 가격인데요 ? ^^

달콤한 사과라고 명시되어 있네요 키로당 1.99유로 !

양상추 한통 0.69 유로 ! 가격 괜찮네요 .

애호박 쥬키니 키로당 1.49 유로
가지 키로당 1.59 유로

저는 애호박도 전으로 부쳐먹지만 가지도 애호박처럼 전으로 부쳐먹어요 ! 진짜 맛있어요 ^^

애호박이랑 가지 실한것좀 보세요 !

그리고 술코너 ~

예거마이스터 한국에서 자주 접하는 술이죠 ?
보통 한국 술집에서 나오는 사이즈가 10.99유로인데요 우리나라돈으로 만원 조금 넘죠 ? 한국은 얼마인가요 ? 가격차이 많이 나나요 ?

그리고 1.75 L 25.99유로네요 .

그리고 보드카 . 보통 여기 젊은 학생들이 주로 이런거 마셔요 가격은 5유로 내외 !

이건 볼때마다 살까 말까 고민하는술 ! 술을 마셔보고 싶어서가 아니고 예뻐서
 바흐술병 !

아 그리고 이 술은 페퍼민트맛이 나는 페피라고 줄여말하는 PFEFFERMINZ!
이것또한 이곳 젊은이들이 즐겨마시는 술이에요 . 보통 이술을 마시곤 농담으로 하는 말이 있어요 ! "3일동안 이 안닦아도 되겠다 !" 치약맛이나기때문에
가격도 참 착하죠 !

그리고 제가 자주 사다먹는 토마토 스파게트 소스에요 ! 요리하기 싫을때 면만 삶아서 소스데워서 먹으면 끝 ! 가격도 0.79 유로 !

한국 쌀과 가장 비슷한 밀히라이스 Milchreis ! 500g 0.49 유로 . 저희집은 보통 이거 한봉지면 4공기에서 5공기 나옵니다 !

이곳은 생물들 파는 곳 ! 생선들 문어 등등 파는곳이죠 .

이제 냉장.냉동코너 !

이 케익 추천입니다 .
가격도 착하고 크고 맛있습니다 .

감자튀김 세일하네요

웨지감자튀김

이건 돈까스 ! 크기도 크고 맛있습니다 .

이곳은 닭이나 거위 등의 내장(간.심장 등등)들을 파는곳인데 거의 다 팔렸네요 . 이곳 사람들도 좋아하더군요 . 닭발빼고 ^^

그리고 이 흰살생선 !
다 먹기좋게 뼈까지 발라져서 파는건데요 . 이거 무넣고 생선조림 해먹으면 끝장납니다 ^^

소시지와 고기를 파는 정육점 !

냉장고기코너 ! 제가 고기때문에 카우플란트를 옵니다 . 제가 생각하기에 독일 마트들중에 이곳 고기들이 가장 맛잇고 신선하고 가격도 저렴합니다 .

갈은고기 500 g 1.89 유로 . 돼지고기 소고기 반절씩 섞어파는것도 있습니다 . 저는 섞인걸로 사서 함박스테이크를 해먹으려고 샀습니다 .

주펜플라이쉬 . 이걸로 저는 갈비탕 끓입니다 ^^

플라이쉬 크노켄 폰 린트 . 소뼈입니다 . 이걸로 사골을 우릴수 있다는 ^^

이건 돼지고기 목살 .

이건 삼겹살 ^^ 직역하면 돼지고기뱃살 자른거 라고 적혀있네요 !

플라이쉬 크노켄 폰 슈바인 . 돼지뼈인데요 살도 많이 붙어잇어서 이걸로 저는 배추 듬뿍넣어 뼈다귀탕을 만들어 먹습니다 . 가격도 정말 정말 싸지요 ?

닭봉 6개 들어있네요 가격은 2.49유로 . 이 가격으로 다른 마트에서 구매하실수 있으신지 의문입니다 .

이건 돼지등갈비 가격보세요 !! 대박이죠 ?

그리고 이것도 추천메뉴 !!!!!!!!! 한국 치킨이 먹고 싶다 하시는분들 이거 구매하세요 진짜 크런치하고 맛있어요 날개와 닭봉으로 6개 들어있는데 1.99유로 !

그리고 제가 좋아하는 케찹맛 나는 과자 . 0.75유로

엑티비아 딸기맛 4개에 1.11유로 ! 정말 저렴하게 건강지킬수 있어요 .

그리고 제가 사랑하는 초코과자 ! 이건  1.39유로 .

이렇게 해서 제가 구매해온 일주일치 식량입니다 물론 동생도 함께 먹는데!

과자 가격만 제가 두개씩 사서 총 7.42 유로인데요 . 과자가격을 빼면 33.35 - 7.42 = 25.93 유로 입니다 . 동생과 반절씩 부담하면 13유로씩 ! 여기에 곱하기 4 해보시면 한달 식비
52유로 나옵니다 . 집에서 저렇게 매번 고기반찬을 먹는데도 말이죠 !

정말 한국에서는 믿을수 없는 가격이지요 ... 

여러분들도 식비로 생활비를 좀 줄여보시는건 어떨까요 ? 유학생들 돈 나갈곳 투성이잖아요 ^^

우리 건강하고 맛있게 저렴하게 집밥해먹어요 !

츄스 ~~~~


공감눌러주세요

설정

트랙백

댓글


https://youtu.be/hEa7h13tlYU